Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
庆阳东京陵老体育场委老干部楼常年在楼道倒垃圾请解决
姓名: 汪志刚 登记时间: 2017-12-26
主题: 楼道倒垃圾请解决:群众利益无小事
内容: 庆阳东京陵老体育场委老干部楼常年在楼道倒垃圾,导致夏天苍蝇满天飞,进入房间,臭气熏人,冬天结冰,路滑摔跤,一楼住户及过往楼道行人饱受其苦,请区长尽快派人解决老百姓最直接关心的生活问题。群众利益无小事,投诉市长热线无人管,准备投诉到省里有关部门。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-12-28
回复内容: 老楼垃圾道改造工程实施以来,我们一直在积极做工作,劝说老楼居民认同并同意垃圾道改造,该楼其他住户认为改造后,扔垃圾不方便,均不同意改造,而诉求人为一楼住户,虽积极支持垃圾道改造,但无耐该楼其他住户不同意,因此该楼改造进行不了,我们只能继续做工作,争取能够实施改造,以改善居民楼内卫生环境。
办理流程:
分办流程:
(含时间)