Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
回迁房排污管道是塑料的
姓名: 芦斌 登记时间: 2017-09-26
主题: 回迁房排污管道是塑料的
内容: 排污,雨水管,都是塑料的回填土的时候都压坏了。 现在是那堵修那, 为什么不能都给换了
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-09-19
回复内容: 棚改办:排水管线是合乎工程标准的排水PE管线。后施工单位(电力、供暖、给水)无意造成破坏。经发现后我们进行处理,在9月24日前处理完成。
办理流程:
分办流程:
(含时间)