Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
举报监督 当前位置:首页 > 政民互动 > 举报监督 >
工人路小区内33栋水管漏水好几天没看见有人修
姓名: 李琦 登记时间: 2017-08-21
主题: 工人路小区内33栋水管漏水好几天没看见有人修
内容: 尊敬的领导: 您好! 本小区内33栋的水管一直在漏水,水资源很宝贵,是生命的源泉、工业的血液、城市的命脉,希望您可以尽快解决小区内漏水问题! 此致 敬礼!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-08-21
回复内容: 经与中信环境水务(辽阳)净水有限公司了解,经上门核查,该漏点在一楼住户卫生间地下,明显听到水流花花淌的声音,该用户怕殃及到自己家被水淹而在室内外面打了一个眼致使水流淌到一单元门外。按照《辽阳市城市供水用水管理办法》中第二十八条规定:“居民用户室内的供水设施由居民用户自行管理维护,室外供水设施按《物权法》及移交协议界定管理方,由产权单位管理维护。”我司已经向用户说明楼内管线不在我司管理范围内,要求其自行维修。东京陵其他楼房也发生过类似情况,用户上访后,经辽阳市信访局协调处理,处理方式为:如果委托我公司维修,我司可以上门确定大致费用和帮助维修;用户也可以自行找其他人员维修,我司协助关闭阀门。希望该楼居民尽快完成维修,避免因漏水严重,影响附近用户供水。
办理流程:
分办流程:
(含时间)