Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
村民生活质量水平受到严重影响要求政府解决
姓名: 贝玉良 登记时间: 2017-02-22
主题: 村民生活质量水平受到严重影响要求政府解决
内容: 我是辽阳市东京陵乡稠井子村村民,我在这个平台像政府说说我们村里的生活质量,我们村最近患癌症的很多,其中我家两口人都得了癌症!我们村饮用水最近几年一直都无法饮用,饮用水里面有黑色杂物,这是常事了,最严重的一到停水在来水之后,自来水的颜色像酱油一样,看起来很脏,我们村民怎么来饮用这些水,村领导都不管!还有就是庆阳化工厂,对我们村村民的污染,庆阳做炸药的厂子,总燃放废弃火药,响声很大,有时候还有难闻的气味飘来,村里的玻璃都震坏了!希望政府部门能够重视,解决,如不解决,我们会继续上报!!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-02-24
回复内容: 接到情况反映后,我们高度重视,及时联系街道办事处及稠井子村委会了解有关情况。据了解,你所说的饮用水不达标的情况有时确实存在,我们已经协调街道办事处与村里联系,启用新的供水办法,并对水质进行检测,确保近期能用上放心水
办理流程:
分办流程:
(含时间)