Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
咨询 当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询 >
太子岛
姓名: 张世龙 登记时间: 2017-08-14
主题: 太子岛
内容: 我想问问太子岛有没有动迁计划
回复部门: 区长信箱,书记信箱,咨询 回复时间: 2017-08-19
回复内容: 新城街道:太子岛什么时候动迁不是街道定的,是根据区里安排的。 根据太子岛的总体规划2017年内太子岛宅基地将开展征收工作。准确时间以征收公告为准。
办理流程:
分办流程:
(含时间)