Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
社区工作人员服务意识应加强
姓名: 李先生 登记时间: 2017-08-07
主题: 社区工作人员服务意识应加强
内容: 整个楼的走廊灯坏了一个多月,没人修。每栋楼的走廊灯电费都是社区工作人员去交费,难道没有台账记录吗?如果有记录,看一下交费时间、频率,长时间没有去交费就一定是有问题的啊,另外每次都要居民到社区去找工作人员告诉她们没电了,需要交费了,工作人员是不是应该主动定期去给走廊灯交费,以免各楼居民看着市政府为老百姓安装上了便民的灯,却总是因为没交费而埋怨政府好的初衷做的工作都是面子工程! 再有,社区工作人员就知道整天闲坐在办公室里,喝茶、唠闲嗑,从来不积极走到居民区、居民楼里检查一下公共设施、环境卫生等,有的楼三保形同没设,卫生实在是太差! 区政府能不能对社区工作人员严格要求,提高一下他们的工作效率,服务意识,让社区工作真正走到居民中,踏踏实实为人民服务!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-08-09
回复内容: 庆阳街道:7月17日,长寿街25-5居民前来社区反映声控灯不亮的欠费的问题,社区干部已经告知社区于7月6日已经缴费100元,此楼声控灯现在余额为115.81元,不是欠费所造成的不亮,有居民反映是老旧小区改造中刮大白中造成。社区干部也耐心了做了解释,社区做了登记,近期辖区内声控灯出现的问题正在维修中。
办理流程:
分办流程:
(含时间)