Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
咨询关于扒违建房的事
姓名: 李田福 登记时间: 2017-07-21
主题: 咨询关于扒违建房的事
内容: 我是一名残疾人,也是低保户家庭在475小区做小买卖的人上回找到区城管二分局帮我解决了免除收费项目问题,当时那时也说扒房子,我的是可以移动的小房子当时为了我生活暂时让我摆放475小区和小学道边,现在要扒违建房,我这不知道怎么办,希望政府给予解决我这个残疾人的问题,我也支持扒违建的,我建议能帮我们这些有困难的群体集中给搭建一些房屋,就像2区那种框架结构小屋 谢谢
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-07-23
回复内容: 庆阳街道正在与区政府积极协调解决此事。
办理流程:
分办流程:
(含时间)