Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
东京陵一区十七栋、十八栋、十九栋一楼住户圈地种菜现象严重
姓名: 李先生 登记时间: 2017-08-08
主题: 东京陵一区十七栋、十八栋、十九栋一楼住户圈地种菜现象严重
内容: 东京陵一区十七栋、十八栋、十九栋楼间一楼住户圈地现象非常严重,将公共绿地占为己有,都设置铁栅栏,有种菜的、有开小饭桌当游乐场的、有盖简易房车库的,现在私家车逐渐增多,乱停乱放,楼间路非常窄且路面破损严重,给这里的住户出行造成极大困难,希望城管部门管一管,公共绿地怎么能随意侵占。这里存在安全隐患:一是路窄,消防车很难进入;二是一楼在圈的院里开小饭桌小孩多,楼上易坠物,造成危险;三是小区环境遭到破坏。
回复部门: 区城管局 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 该地区确有占用绿地问题,而且此问题由来已久,我分局会将此问题反映到相关部门并尽量在职责范围内解决。(区城管二分局)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年7月8日14:00 由区新闻中心郭添慧分转区城管二分局; 2015年7月14日10:43 城管二分局回复。