Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
咨询 当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询 >
你好,书记,我是上瓦沟村,村民,在市里上班,我要向书记反应点事,我们村
姓名: 徐君 登记时间: 2017-05-12
主题: 你好,书记,我是上瓦沟村,村民,在市里上班,我要向书记反应点事,我们村
内容: 的路啊,真是愁死人了,我们每天上班出入那就是在泥水里走,国家是不是每年都往村里拨款,修路,这钱都哪去了,我看别的村子各个胡同都修了,我们村差哪,为什么不修路,稠井子,双台子,等都修了,书记给问问呗
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-05-17
回复内容: 上瓦沟村民反应村内路难走,咨询什么试试秀村内道路: 2016年连通上瓦沟村外道路已修完,村内道路修建咨询区财政局综改办,具体修路指标都由综改办处理。
办理流程:
分办流程:
(含时间)