Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
咨询 当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询 >
想问一下小屯镇双庙矿家属楼动迁有具体规划意见吗?
姓名: 高明 登记时间: 2017-08-08
主题: 想问一下小屯镇双庙矿家属楼动迁有具体规划意见吗?
内容: 您好我是小屯镇双庙矿家属楼区域的住户 想了解一下此区域的动迁规划及都需要什么手续 需要做哪些准备 谢谢
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 我镇机械厂、双庙矿棚户区改造已经由省住建厅批准,原棚户区居民实行异地回迁,现正在办理回迁楼建设的相关手续,原棚户区已完成征求意见及核量工作,等待启动具体的征收工作,请各位居民留意政府发布的公告,无需做其他准备。 小屯镇政府
办理流程:
分办流程:
(含时间)