Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
咨询 当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询 >
咨询
姓名: 田忠华 登记时间: 2017-05-03
主题: 咨询
内容: 你好,我想咨询养驴这块,政府有没有对应的扶持政策?或者最低达到什么规模才能申请补贴?谢谢!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-05-12
回复内容: 关于田忠华咨询养驴政府扶持政策的回复 1、截止至目前,我局暂时未接到省、市关于驴养殖的相关扶持政策的文件。 2、“最低达到什么标准才能申请补贴”,需要我局接到省、市相关扶持政策的文件后,才能确定享受补贴标准,现我局暂时未接到相关扶持政策的文件,故无法确定补贴标准。 文圣区农村经济局
办理流程:
分办流程:
(含时间)