Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
居民楼内养狗扰民,投诉无果,还能让人有安全感不?
姓名: 部分住户 登记时间: 2017-06-28
主题: 居民楼内养狗扰民,投诉无果,还能让人有安全感不?
内容: 东京陵黎明小区19号楼东二组五楼养狗,白天晚上乱叫,老人孩子不堪其扰,倒班人员下夜班休息不好,保洁人员劝阻无效,楼上楼下出行受阻。虽然社区工作人员做了走访工作,但狗仍在,狗叫声仍在,何时能还居民一个宁静、和谐、安全的环境啊?
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-06-28
回复内容: 庆阳街道:得知情况,社区工作人员再次联系到养狗家的居民康伟家,家中没有人,电话无人接听,听邻居说是去外地了。后又经过辗转找到了养狗主人的其他家人,其家人说前段时间出门了,表示明天一定把狗处理掉,不打扰邻居,保证不在有扰民的声音了。
办理流程:
分办流程:
(含时间)