Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
东京陵建安公司唱歌扰民
姓名: 张先生 登记时间: 2017-06-21
主题: 东京陵建安公司唱歌扰民
内容: 东京陵早市龙腾市场对面建安公司楼里唱歌扰民,天天唱 还带音响设备,严重影响休息 ,110也不管,就这么做还搞什么文明城市,老百姓都没有一点道德修养
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-06-21
回复内容: 庆兴公司:已责成建安公司收回这块老年活动场地。
办理流程:
分办流程:
(含时间)