Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
我家葡萄被损毁
姓名: 李霞 登记时间: 2017-06-19
主题: 我家葡萄被损毁
内容: 罗大台镇政府综合执法不出示任何条文和通知,就把我家3亩葡萄,2000棵损毁。
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-06-19
回复内容: "5月5日,镇政府工作人员在巡察过程中发现蒋家湾村村民李景林在其责任田抢栽抢种2.5亩葡萄,此种植地段为文圣区生态长廊公路两侧绿化带,李景林的抢栽抢种行为是为了得到地上物补偿,我镇工作人员多次做工作,告知其不要抢栽抢种,未能阻止。5月10日,我镇工作人员联合相关部门对抢栽抢种进行清除。 罗大台镇政府 2017年6月19日"
办理流程:
分办流程:
(含时间)