Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
居民楼里养狗,扰民!
姓名: 倪明 登记时间: 2017-06-05
主题: 居民楼里养狗,扰民!
内容: 东京陵黎明小区19号楼东二组五楼养狗,白天晚上乱叫,老人孩子不堪其扰,倒班人员下夜班休息不好,保洁人员劝阻无效,楼上楼下出行受阻。恳请各级人员关注!千万别因为这件事儿影响了争创文明城。
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-06-05
回复内容: 庆阳街道:得知情况,社区工作人员刘丽和孙建红一起来到他家,他家没有人,从邻居口中得知这家是王某家,她本人不在这住,是她的大舅住在这里,她的舅舅养的狗白天晚上不定时的叫打扰到邻居,经过工作人员走访邻居得知他外甥的电话号码,工作人员拨通了他外甥的电话与其说明了情况,他外甥表示会亲自处理此事,马上联系他舅舅,让他舅舅把狗处理掉,不在打扰到居民。
办理流程:
分办流程:
(含时间)