Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
东京陵长寿街25-5栋一单元一楼私接乱建
姓名: 刘先生 登记时间: 2016-07-08
主题: 东京陵长寿街25-5栋一单元一楼私接乱建
内容: 文圣区庆阳街道,城管,规划办,请问在居民楼一层私接乱建归你们哪个衙门口管理?东京陵长寿街25-5栋一单元私自将阳台向路边方向扩宽至少1.2米,向单元门走道方向扩宽至路边近2米,已经连续施工三天了,没有一个过问、劝告、阻止!有没有人管啊?
回复部门: 区城管局 回复时间: 2016-07-08
回复内容: "辽阳市城市管理综合行政执法局文圣分局领导 接到文圣区新闻网站投诉问题的转办单即群众反映的“东京陵长寿街25-5栋一单元一楼私接乱建”的问题非常重视,立即责成庆阳中队执法人员到举报地点进行调查。 经调查,举报情况属实。我分局执法人员已责令当事人停止建设,三日内自行拆除,并恢复原样。 辽阳"
办理流程:
分办流程:
(含时间)