Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
路灯问题
姓名: 张先生 登记时间: 2016-04-11
主题: 路灯问题
内容: 今年年后,中华大街京都城小区附近马路路灯不亮,居民出入不方便,由于天黑路灯不亮,发生好几起严重交通事故.希望归属部门早日解决.
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2016-04-11
回复内容: 该路段路灯尚未移交我区,目前由河东管委会管理.
办理流程:
分办流程:
(含时间)