Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
学生经常吃凉饭
姓名: 刘先生 登记时间: 2015-12-23
主题: 学生经常吃凉饭
内容: 我家孩子在罗大台中心小学上学,经常在学校吃不饱,我问怎么回事,他说饭是凉的,没法吃。我问他是经常吃凉饭么?他说一周少时两三回多时四五回。这大冬天的凉饭让孩子怎么吃啊。希望有关领导帮帮忙。
回复部门: 区教育局 回复时间: 2015-12-23
回复内容: "关于“学生经常吃凉饭”的情况回复 我区的罗大台中心小学无食堂,学生的午餐盒饭均由同一校园内的辽阳市第二十六中学(市教育局直属)食堂提供,因食堂与教室有一定距离,可能出现不保温情况。现已与市二十六中食堂联系,要求其采取保温措施,解决午餐凉的问题,以满足学生及家长的就餐要求。家长对我们的答复非常满意。 2015.12.23 "
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年12月22日15:40 由区新闻中心李静薇分转至区教育局;2015年12月26日16:03区教育局回复。