Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
投诉居民私建彩钢房是否合法?
姓名: 李先生 登记时间: 2017-08-08
主题: 投诉居民私建彩钢房是否合法?
内容: 李先生居住在东京陵四区回迁楼(四区站点)。回迁楼的某位居民私自把居民的停车位和倒垃圾的地方围起来,建立一个彩钢房。导致居民的生活垃圾无处理地方和私家车无处停放。给所在居民的日常生活带来诸多不便。想咨询相关部门,这位居民的做法是否合法?如不合法,希望相关部门及时处理!
回复部门: 庆阳街道 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 接到反映后,立即与庆阳执法局协调,城管执法局组织有关人员处理解决。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年11月2日15:00 由区新闻中心郭添慧分转庆阳街道; 2015年11月4日13:30 庆阳街道回复。