Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
投诉小区内无垃圾箱!
姓名: 张女士 登记时间: 2015-10-21
主题: 投诉小区内无垃圾箱!
内容: 我家住在东京陵四区回迁楼一号楼(四区站点)。在一个星期前,环卫把楼前的垃圾箱搬走,导致居民的生活垃圾无处理地方,给所在居民的日常生活带来诸多不便。想咨询相关部门,何时再重新建立垃圾箱以方便居民的生日生活?
回复部门: 庆阳街道 回复时间: 2015-10-21
回复内容: 关于此问题是庆化公司棚户区改造工程,社区工作人员已与当事人联系,协调解决。(庆阳街道办事处)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年10月19日16:00 由区新闻中心郭添慧分转庆阳街道; 2015年10月21日9:30 庆阳街道回复。"