Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
违建房
姓名: 鲁梅 登记时间: 2017-08-08
主题: 违建房
内容: 辽阳文圣小屯镇市场违建房特别严重;希望你们管一管
回复部门: 区城管局 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 经负责该区域的小屯中队长反馈调查结果,小屯市场违建和乱搭乱建形成多年,待市场主体镇政府和市场管理经营承包者双方拿出具体的整改方案,我执法人员依法整体整改。(城管一分局)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年9月24日9:30 由区新闻中心郭添慧分转区城管一分局; 2015年9月25日11:30 区城管一分局回复。"