Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
地势低洼
姓名: 温女士 登记时间: 2017-08-08
主题: 地势低洼
内容: 东京陵13栋楼前地势低洼,每逢下大雨积水严重,积水常进入楼道内严重影响居民出行,希望区领导能在百忙之中关心居民生活,解决此问题
回复部门: 庆阳街道 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 该楼是80年代初期盖的楼房,是因为楼房基础低,因此才有以上问题出现。(庆阳街道)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年8月31日9:50 由区新闻中心郭添慧分转庆阳街道办事处; 2015年9月1日10:00 庆阳街道办事处回复。"