Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
原房照有门房房照换完确没有了
姓名: 陈先生 登记时间: 2017-08-08
主题: 原房照有门房房照换完确没有了
内容: 原沙浒乡的房照,正房房照和门房房照在一起为什么盖完房子换新房照了,原来门房房照确没有了呢?我需要政府给我答复!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-08-08
回复内容: "该户房照是由灯塔市村镇建设办公室委托原沙游镇土地农房管理办公室所发,主房面积写在建筑面积栏,门房面积写在附记栏。 后来,灯塔市村镇建设办公室不再委托乡镇核发房照,在换证时对附记栏的建筑物不做登记,因此该户换证后附记栏中的门房面积就不体现在新的房照上。陈先生准备用门房房照办烟草证用,我们己和该户取得联系,对这种原沙浒镇辖区内普遍存在的现象做了详细的解答,当事人表示理解。(罗大台镇政府) "
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年8月10日15:00 由区新闻中心郭添慧分转罗大台镇政府; 2015年8月12日12:00 罗大台镇政府回复。"