Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
投诉铁路桥下积水没过膝盖,行人出行困难!
姓名: 王女士 登记时间: 2015-08-13
主题: 投诉铁路桥下积水没过膝盖,行人出行困难!
内容: 位于小屯至小屯水泥厂的道路之间有一条铁路,该铁路桥下的道路是行人从水泥厂出小屯的必经之路,现桥下的道路有大量积水,最深处已没过人的膝盖,此情况已持续4天,已给居民出行造成困难。该路段排水不顺,每逢下雨就大量积水,因最近还有强降雨,希望相关部门帮助解决,并表示感谢!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2015-08-13
回复内容: 已安排专人对排水泵进行看护,发现积水立即启用,但是由于历史原因,如有大雨,需要一段时间(一般4小时左右)才能排净还望居民理解。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年7月28日15:45 由区新闻中心郭添慧分转小屯镇政府; 2015年8月13日15:52 小屯镇政府回复。"