Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
河东一高中沈营线至庆阳下坎路段无路灯
姓名: 李先生 登记时间: 2017-06-08
主题: 河东一高中沈营线至庆阳下坎路段无路灯
内容: 由于该路段夜间车辆和行为较多,特别是大货车更是速度快,重载车,视线不好,经常发生车辆刮碰事件,请为此路段安装几盏路灯!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-06-08
回复内容: "此公路段归沈营线,属于公路范畴,暂时无安装路灯规划。 文圣区政府"
办理流程:
分办流程:
(含时间)