Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
产业大道张台子和洪家村道口能不能设置交叉路口提示牌
姓名: 市民 登记时间: 2015-12-07
主题: 产业大道张台子和洪家村道口能不能设置交叉路口提示牌
内容: 建议在这个道路路口设置象灯塔市段那样的太阳能提示牌,最近一段时期该处发生多起事故,白天还能好点,晚上根本看不到小路过来的行人和车辆
回复部门: 区交通局 回复时间: 2015-12-07
回复内容: 产业大道张台子和洪家村道口能不能设置交叉路口提示牌的回复如下:经现场调查,产业大道60+950处的张台子和洪家村道口存在安全隐患,由于冬季天气原因,标志牌的基础不宜施工,经与建言人沟通后,拟定明年春季施工,安装提示牌。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年12月4日 由区新闻中心李静薇分转至区交通局; 2015年12月7日 区交通局回复。