Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
太子河东岸发现死猪需要尽快处理!
姓名: 河东管委会 登记时间: 2017-08-08
主题: 太子河东岸发现死猪需要尽快处理!
内容: 在泛美华庭对面太子河东岸发现有一头约200斤重的死猪漂浮在水面,希望文圣区相关部门能够尽快处理此事清理现场,并表示感谢!
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 该河段不在文圣区管辖范围内,归属权归河东管委会,已移交河东管委会处理。
办理流程:
分办流程:
(含时间)