Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
小区公用地被占用
姓名: 王月婷 登记时间: 2017-08-08
主题: 小区公用地被占用
内容: 辽阳市东京陵颐美馨苑小区(文圣交警对面),楼下的公用地不是被圈上就是盖了违建房。在楼下买了一个仓房,门前是被邻居圈上的园子和果树,进出很不方便,协商是否能给让出1米的位置,还被大骂。楼下的公用地就是应该先到先得吗????求相关部门解决!
回复部门: 区城管局 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 辽阳市城市管理综合行政执法局文圣二分局责成庆阳中队执法人员进行处理。执法人员已与投诉人取得联系,了解具体投诉情况,但未找到圈院的当事人,后又通过邻居了解到当事人的家属住院,近段时间不会在家。鉴于此情况,执法人员会继续跟踪处理。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年4月15日 由区新闻中心郭添慧分转庆阳街道; 2015年4月21日 庆阳街道回复需转到城管; 2015年4月21日 由区新闻中心郭添慧分转城管二分局; 2015年4月27日 城管二分局回复。"