Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
沈营线无路灯、货车超速严重影响居民出行安全!
姓名: 张先生 登记时间: 2014-10-29
主题: 沈营线无路灯、货车超速严重影响居民出行安全!
内容: "家住罗大台镇的居民张先生反映,在罗大台镇沈营线上的货车车速过快,车速均超过每小时60、70公里。此外该条公路夜间没有路灯照明,,给居民带来诸多不安全因素。严重影响居民出行的人身安全。 张先生想咨询相关主管部门能否在罗大台镇沈营线上安装限速标识和路灯?以确保居民的正常生活及人身安全。"
回复部门: 区城建局 回复时间: 2014-10-29
回复内容: 文圣区住房和城乡建设管理局答复如下:
沈营公路上已有路灯,现在电灯线路被过往大车压坏了,已向区政府打报告着手维修。安装限速标识由市交警部门负责。
办理流程:
分办流程:
(含时间)