Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
修路造福百姓,但是希望快点修好,不要耽误了秋收
姓名: 王先生 登记时间: 2014-09-03
主题: 修路造福百姓,但是希望快点修好,不要耽误了秋收
内容: 上次回到家里看到多年破损的马路终于开始动工了,感觉政府确实为百姓做了件好事,因为便利的交通不仅是村荣村貌的形象,更是百姓致富基石,看到道路两旁都是成片的庄稼各,丰硕的果树,若果没有一个便利,干净的交通对百姓的生产和销售将会带来极大地问题,因此觉得修路是非常好的政府行为,但是眼看10月份果品就成熟了,开始销售了,希望道路能快点完,最好不要耽误了沿途百姓运输和销售。再此代表本村享受到修路的福利的民众向文圣区政府表示感谢
回复部门: 区政府办 回复时间: 2014-09-03
回复内容: "关于回复罗大台镇孙庄子路段修复的函
因最近阴雨天气较为频繁,无法保证沥青的正常摊铺,若此时施工会影响工程质量,故无法按时进行相关作业。
预计本月6日前进行摊铺,工期为2天,本月9日前完成全部工程,届时可以正常通车。
注:以上预计的时间是在正常天气下进行作业,方可按时完成,若因天气原因给施工带来不便,日期会稍有延误。
"
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2014年9月1日 10:30 由新闻中心李静薇分转至罗大台镇人民政府
2014年9月1日 15:36 罗大台镇人民政府回复:关于王先生咨询修路完工工时间问题的答复
罗铧线是由区交通局负责施工的工程项目,具体的完工日期,请咨询区交通局。

罗大台镇人民政府
2014年9月1日
2014年9月2日 10:00 由新闻中心李静薇分转至区交通局
201"