Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
书记信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 >
杂草垃圾及走廊灯问题!
姓名: 文圣交警 登记时间: 2015-11-02
主题: 杂草垃圾及走廊灯问题!
内容: 东京陵窑地25-5栋与25-4栋之间道路两边杂草和垃圾混在一起,长时间无人打扫和清除,影响街容街貌!这里居住的多数是老年人,走廊灯虽然安装了,可一直没亮啊!浪费纳税人的钱,有何意义?黑天后上下楼还是不方便。
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2015-11-02
回复内容: 庆阳街道与该地区所在社区领导联系协调,针对杂草和卫生问题,社区立即安排人员进行处理。针对走廊灯不亮的问题,已与施工单位沟通协调,待工程完工后,区里一同买电卡交费。(庆阳街道办事处)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年10月29日14:19 由区新闻中心分转庆阳街道办事处; 2015年11月2日10:25 庆阳街道办事处回复。