Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
举报监督 当前位置:首页 > 政民互动 > 举报监督 >
关于我社区内小屯火车站边违建殡仪馆播放哀乐严重扰民
姓名: 关女士 登记时间: 2015-05-20
主题: 关于我社区内小屯火车站边违建殡仪馆播放哀乐严重扰民
内容: "文圣区主管领导:你好!   本人代表本社区内居民向你反映一下情况。我社区不是一个大社区,但就在这不大的社区内就有两个殡仪馆.一个是社区医院的,一个就是在小屯站附近的,两个距离不足200米请关于部门调查,还居民一个安宁和谐的居住环境!"
回复部门: 区民政局 回复时间: 2015-05-20
回复内容: 两家殡葬服务单位已形成多年,在2012年区划调整后属地划归文圣区。经调查,殡仪单位在丧户办理丧事时存在播放哀乐的情况,我局已与小屯镇民政办沟通,安排相关工作人员到殡仪单位要求当事人降低噪音,并在今后的工作中不定期对其进行督促检查。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年5月5日 由区新闻中心郭添慧分转小屯镇政府; 2015年5月7日 小屯镇政府回复已上报区民政,需区民政进行后续处理; 2015年5月8日 由区新闻中心郭添慧分转区民政局; 2015年5月20日 区民政局回复。"