Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
举报监督 当前位置:首页 > 政民互动 > 举报监督 >
黑诊所
姓名: 王月婷 登记时间: 2015-09-16
主题: 黑诊所
内容: 为什么祥和水岸又多了一家钱丽霞卫生室在我家楼下很吵卫生局怎么也不管一管?
回复部门: 区城管局 回复时间: 2015-09-16
回复内容: 经调查,钱丽霞卫生室原址设在周三界坝村,因该村整体动迁才回迁至祥和水岸小区,该卫生室有医疗机构执业许可证,为合法村卫生室。区卫计局现场检查了解到,钱丽霞卫生室暂未开诊,投诉件中提到的吵闹声不是卫生室发出的,而是由于小区内的居民在楼下娱乐引起的。针对投诉情况,区卫计局工作人员也告诫钱丽霞卫生室在开展诊疗活动时不得影响周围居民的正常生活。 投诉人所留的电话与投诉人不符,联系不到投诉人。(区卫计局)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年9月1日10:13 由区新闻中心郭添慧分转区卫计局; 2015年9月16日9:14 区卫计局回复。