Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
举报监督 当前位置:首页 > 政民互动 > 举报监督 >
小屯市场占道经营严重
姓名: 李先生 登记时间: 2014-03-27
主题: 小屯市场占道经营严重
内容: "小屯市场占道经营严重.很影响车辆通过.早晨7点到晚上5点六点左右.汽车基本进不去.
因为怕占道人报复请不要公开"
回复部门: 小屯镇政府 回复时间: 2014-03-31
回复内容: 小屯镇市场周边及10路公交站点周边的确非常混乱,占道经商现象突出,车辆出行困难。已协调文圣城管局,拟成立小屯镇城管执法中队,请工商、公安、交警、交通等部门配合,近期开展集中整治。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2014年3月26日 10:35 由新闻中心李静薇分转至小屯镇政府
2014年3月31日 10:22 小屯镇政府回复"