Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
文圣区征用农民土地,用青苗补偿协议和速签奖骗农民签征地补偿协议
姓名: 蔡琳 登记时间: 2017-08-08
主题: 文圣区征用农民土地,用青苗补偿协议和速签奖骗农民签征地补偿协议
内容: 国家政府机关人员欺骗了农民,文圣区政府出尔反尔。农民签完签青苗补偿协议和速签奖后,政府征用土地后不按征地协议给农民征地补偿款,文圣区政府不作为,找到东京陵乡长,刘成弟说协议销毁了(是要销毁证据),找文圣区国土资源局局长说,我们要青苗补偿款是于情于理的,毕竟政府同意给了青苗补偿协议也签了而且还有政府动迁办组长李秀玲写的字据,国家的规定给谁规定的[不能以权压法,暗箱操作]。
回复部门: 区新闻中心 回复时间: 2017-08-08
回复内容: "经调查,区信访局接手过赵素萍等人的诉求,并且已有信访定论。 根据《辽宁省人民政府办公厅关于实施征地区片综合地价标准的通知》(辽政办发【2010】2号)规定:“青苗补偿费是按征地当时季作物的产值价计算”。你们经营的土地上农作物已经秋收完毕,土地上无地上物,故不给青苗补偿。你们村在2013年12月4日召开村民代表大会,在代表会超过三分之二村民代表的表决同意认同了《辽宁省人民政府办公厅关于实施征地区片综合地价标准的通知》(辽政办发【2010】2号)规定。该地块土地征收没有速签奖。"
办理流程:
分办流程:
(含时间)