Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
“五保户”寻求政府救济?
姓名: 白女士 登记时间: 2015-04-10
主题: “五保户”寻求政府救济?
内容: "您好!本人亲属为文圣区东京陵乡朴家沟村村民属于“五保户”, 无住房、无劳动能力、无生活来源又无法定赡养人。根据政策应对符合该条件的农村“五保户”人员给予供养等相关补助待遇,但我家亲属从未享过任何补助及待遇,也曾多次到有关部门寻求帮助,但都未果。想求助政府相关部门,像这种情况,政府是否有补贴及待遇,能否帮助解决居住问题? 请相关部门给予回复!非常感谢! "
回复部门: 庆阳街道 回复时间: 2015-04-10
回复内容: "您好,您的亲属是靠五保户费生活,有父母,有房已经让父母卖了,2015年春节民政给予您的亲属叁仟元生活补助,该村和街道已经对其照顾很多了。(庆阳街道办事处) "
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年4月8日9:17 由区新闻中心郭添慧分转庆阳街道; 2015年4月10日8:57 庆阳街道回复。"