Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
书记信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 >
泛美华庭小区公交线路少出行不便
姓名: 郑诗慧 登记时间: 2015-02-05
主题: 泛美华庭小区公交线路少出行不便
内容: 辽阳市泛美华庭小区门口仅一处公交线路(2路)。其公交线路车极少,有时等待近五十分钟还不见一辆经过,中午还有一段时间停运。给出行带来很多不便!望有关部门能够协调解决,谢谢。
回复部门: 区交通局 回复时间: 2015-02-05
回复内容: 我局正在积极沟通协调开通区域公交及运营事宜。关于该居民反映的2路公交车问题,由于权限不在我局,请与市交通局公汽公司沟通。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年2月4日 9:30 由新闻中心郭添慧分转到交通局。 2015年2月5日 15:00 交通局回复。 "