Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
房照问题
姓名: 陈芝洲 登记时间: 2017-08-08
主题: 房照问题
内容: "为什么我们的房照原来的有厢房换完却没有了呢?而且这个也没有人来管、请领导给一个准确的回复?这事政府还管不管了、不要对老百姓的权利无人管,当初我们办房照的时候已经交费了,为什么现在就不承认了,罗大台当初还给办土地使用证了,钱却收了但是证还没有下来这是为什么?罗大台镇是这麽回复我的, 回复部门: 罗大台镇政府 回复时间: 2015/2/2 13:57:02 回复内容: 关于罗大台镇陈家村村民房照更名办理新房照的情况说明 在罗大台镇未区划调整前,我镇房照更名换照由农房办受理,报送灯塔市村镇建设办公室发证。在九十年代,罗大台镇房照的发证工作是由灯塔市村镇建设办公室委托镇相关部门填写发放的,当时在填写房照时有相当部分把厢房面积写入房照的附记栏内,而没有填写到建筑面积栏内。九十年代末,发证部门灯塔市村镇办不再委托,对发证工作也做了统一的规范。该户的厢房面积未写在原房照建筑面积栏内,而写在原房照的附记栏内,因此,发证机关认定其原房照有效面积为建筑面积栏内的面积,因此,对附记栏内的厢房面积不做登记,在发放新证之前已告知原业主,该种情况在罗大台镇沙浒老镇地区普遍存在,更名换证均按此种方式办理。特此说明。 文圣区罗大台镇政府 二0一五年二月二日 我对这个回复不满意 因为我们什么钱都花了为什么到现在就都不承认了呢?老百姓怎么就要白花钱吗?这个现象不是一家两家而是全沙浒乡都是这样,为什么政府就不给解决下呢??"
回复部门: 罗大台镇政府 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 该条投诉罗大台镇政府已与当事人取得联系,当事人已无异议!
办理流程:
分办流程:
(含时间)
"2015年2月3日 9:30 由新闻中心郭添慧分转到罗大台镇政府。 2015年2月3日 13:40 罗大台镇政府回复。"