Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
振 动费一直未发放。
姓名: 田华 登记时间: 2015-09-21
主题: 振 动费一直未发放。
内容: 你好。我是罗大台二道。去年答应给百姓的污染费五千一直未发放。何原因。头道都给了。求给个说法。钱在你们区里还是已下拔。不希望让田小洪村长再敷衍我们了。他理由太多了百姓给他太多时间了。求速回。
回复部门: 罗大台镇 回复时间: 2015-09-21
回复内容: 去年,二道村的款项已到该村账上,要求必须村里组织村民代表提出分配方案,并且该方案必须经全村同意才能下拨。(头道村是去年年底发放的款项,该村是经过全村村民同意后下拨的款项)具体问题请到村委会沟通。(罗大台镇政府)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年9月21日14:30 由区新闻中心郭添慧分转罗大台镇政府; 2015年9月21日15:30 罗大台镇政府回复。