Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
居民楼窗户下设垃圾场
姓名: 高飞 登记时间: 2015-05-28
主题: 居民楼窗户下设垃圾场
内容: 棚户区改造是利民服务,造福百姓但是为什么要在窗户下一米远设垃圾场呢?我感觉设计不合理不人性化,已经严重影响了我的正常生活。投诉相关部门都没得到合理的解决,希望领导尽快解决 。地址文圣区东京陵棚户区改造回迁楼(望水大街)10楼西一单元一楼
回复部门: 区政府办 回复时间: 2015-05-28
回复内容: 经调查,该棚户区改造小区内的公共设施,都按照规划设计,绿化与公共设施布局合理。每栋楼都配有标准垃圾箱,并由物业定期进行清理的,不会影响居民的正常生活。(庆阳街道办事处)
办理流程:
分办流程:
(含时间)
2015年5月18日15:30 由区新闻中心郭添慧分转庆阳街道办事处; 2015年5月28日8:44 庆阳街道办事处回复。