Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
投诉冮官村洗沙场占地经营对居民造成影响!
姓名: 某先生 登记时间: 2012-10-16
主题: 投诉冮官村洗沙场占地经营对居民造成影响!
内容: "一位居住在小屯冮官村的先生投诉,在小旋桥朝北有一家洗沙场占地经营,据居民反映此洗沙场没有营业执照,因为洗沙场占地经营,导致路面全是水和泥,居民反映日常生活无法进行,无法正常通行,去地里打药,车辆也都无法通行,对居民生活和劳作造成重要影响。
居民表示请相关部门帮助解决情况,并表示感谢!"
回复部门: 区国土资源局 回复时间: 2012-10-16
回复内容: "7月16日,区国土资源局联合区公安局到上述地点进行实地勘察,了解此洗砂场的手续正在办理中,有工商部门出具的证明;另外关于洗砂占道的事情,并不是无法通行,国土资源局、公安局的执法车都能正常通过,国土资源局已经下达责令停止通知单,让其合法经营,不准影响到居民的正常通行和日常生活。
国地资源局感谢居民的反映,委托2296777回复此结果。"
办理流程:
分办流程:
(含时间)