Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
咨询 当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询 >
免房租门市房
姓名: 曾光 登记时间: 2017-12-31
主题: 找房子
内容: 听朋友说:河东有政府给办的,免费的门市房,自己装修,自己交取暖费。签几年的合同。可是找不到啊,不知道他们说的真还是假。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2018-01-05
回复内容: 现在没有出台过相关政策。此前2013年11月,河东新城管委会联合文圣区政府印发了《关于河东新城鼓励便民利民商业优惠政策若干规定》,该政策规定凡是划定区域内并在2013年12月至2014年12月前注册登记并开展经营活动每满一年的业户给予水电费补贴,连续3年。
办理流程:
分办流程:
(含时间)