Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
咨询 当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询 >
出行困难
姓名: 郭伟 登记时间: 2017-11-22
主题: 要求增加公交车
内容: 我们这没有大的超市,银行,理发店,想购物太难了,等公交车好久也没有,实在是太不方便了
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-11-30
回复内容: 网民您好!经了解,泛美华庭小区附近有超市4家,浴池1家,药店1家等商业服务设施。小区周边有辽阳银行(市政府和一高中附近都有)、辽东银行(泛美北、衍水大街上),在文圣区人民政府及河东新城医院内设有自动取款机。附近的公交线路有2路、33路、43路、49路、53路,还有河东环路。市公交公司是根据区域客流量统一调配公交线路及车次,考虑运营成本,暂无增加公交线路及车次计划。据悉,已有工作人员与您联系,您表示当时正忙,有时间会与我们联系。同时,我们将督促泛美开发公司,完善小区设施,提高物业管理,争取吸引越来越多购房者尽早入住小区,提高入住率,这样将促进更多商家在周边投资经商,将会给小区居民的生活及出行提供更加方便条件。感谢您对我们工作的支持和理解。
办理流程:
分办流程:
(含时间)