Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
书记信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 >
农机驾驶证怎么办
姓名: 陈芝洲 登记时间: 2018-02-24
主题: 农机驾驶证
内容: 我想问下农机驾驶证怎么办理? 在哪办?
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2018-02-27
回复内容: 网民您好! 初次申领拖拉机驾驶证,应当向户籍地或者暂住地农机监理机构提出申请,填写《拖拉机驾驶证申请表》,并提交以下证明(一)申请人的身份证明及其复印件;(二)辽阳市市级医疗机构出具的有关身体条件的证明。具体事项请到文圣区政府便民服务大楼241房间咨询及办理农机驾驶员相关业务。联系电话4328100
办理流程:
分办流程:
(含时间)