Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
书记信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱 >
辽阳是供电公司非法占地
姓名: 叶鹏 登记时间: 2017-11-21
主题: 辽阳是供电公司非法占地
内容: 2014年7月中旬,辽阳市供电公司在我家地里(口粮地)挖坑,毁坏青苗2亩余地。我们之前没有得到任何通知。全是在我们毫无知情的情况下进行的。我们得知消息后予以阻止。后经过多次协商只给予(66kv高压电塔一座+2亩地青苗钱)共计一万元补偿款。从来都是口头答复没有出示任何相关审批文件及相关补偿文件。就补偿款我们没有达成协议直到现在。现辽阳市供电公司反将我们告上法庭,起诉我们妨碍其施工。希望书记为我们做主!还老百姓应有的权利,依法给予公正的解决。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-12-01
回复内容: 网民您好!经了解,小屯镇政府已与您联系,并协调解决了您的问题。感谢您对我们工作的支持和理解。
办理流程:
分办流程:
(含时间)