Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
违规圈院
姓名: 匿名 登记时间: 2018-06-02
主题: 无小区,一楼私自圈栏栅占用公共区域
内容: 楼前一楼违规建院,私自占有公共区域,大面积兴起,违建房已经遍地都是了,面积太大不好管理,但是这种一楼住户私自圈窗户前区域行为不制止会更加猖狂,现在东京陵老干部楼25栋整栋楼门前四个组门口一楼窗前三四家在自己窗户前面空地圈成自己家所有,严重影响楼前的视野和停车,车停到马路上会带来更多麻烦,本身过车的路就很窄,还是经常走车的路段,希望有关部门能够重视起来,创城我们作为百姓非常支持,但是对于顽固不化的老一代这种行为希望政府部门出面制止。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2018-06-19
回复内容: 经调查了解,此处并无新发生违建.庆阳地区为老旧小区,历史遗留问题较多。关于庆阳地区违建及圈院种地等情况,我们去年已对该地区排查登记上报,待区政府统一规划时一并处理。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
已分转区城管分局处理。