Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
户口迁移政策
姓名: 田文泽 登记时间: 2018-05-07
主题: 户口迁出
内容: 您好! 我现在常住地在山东烟台,已在这边安家。我想把户口迁出到烟台。现在已经在烟台办理完迁入证。户口迁入证有办理完结日期。 户口迁出需要在文圣区(小屯镇)办理什么手续。可以让我的父母代办么?
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 小屯派出所答复:可以由父母代办,需准备代办人户口本(当事人需在此户口本上)、当事人身份证、迁入证手续,到小屯派出所办理。详情请咨询小屯派出所:5135966。已电话告知当事人。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
已分转小屯派出所。