Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
养狗为患
姓名: 登记时间: 2018-03-20
主题:
内容: 东京陵475小区十三栋西一组六楼东户养大狗,男主人脑血栓看不住狗,狗自己会开门,总是跑出来扒人,多次吓人,实在没办法,希望处理
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2018-03-22
回复内容: 接到反映后,庆阳街道立即派人去与养狗人进行沟通,当事人表示以后会看好狗。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
已分转庆阳街道处理。