Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
请您帮帮我
姓名: 李明 登记时间: 2018-03-08
主题: 房子着火
内容: 尊敬的区长您好:我原来有一个不算富裕但生活相对也算安稳的四口之家。老公三年前创业在大屯村开了一个汽车配件商店,生活刚刚稳定,可这一切被一场大火全毁了。17年2月12号这一天像恶梦一样,我本人被烧成面部二度、手部三度,现在还在住院。家里也全被烧光损失惨重,老公为了给我治病已花去6万余元还要重建房子,已向亲友借了十多万。虽然老公坚强的说会好的,但我知道那谈何容易,以后很长时间里我没有劳动力,真不知道以后该怎么办,孩子该怎么办?偶然听说农村房子着火政府有补助,我也不知道该怎么去办,而且我还在住院躺在病床上,就想到给您写这封信,希望您能帮帮我们。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2018-03-12
回复内容: 已与当事人取得联系,请当事人提供相关手续,到小屯镇民政部门办理救助事宜。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
分转到小屯镇民政部门办理。