Dear friends,welcome you
本栏导航
  区长信箱
  书记信箱
  咨询
  投诉
  举报监督
  建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
房屋漏水没人管理
姓名: 孙玉杰 登记时间: 2017-10-26
主题: 房屋漏水没人管理
内容: 2017年10月初,发现房屋漏水,到住房维修基金管理中心处咨询,该单位的办公人员告诉我此事由文圣房产管理处负责。于是又到文圣房产管理处报修,该部门说由于此房的防水是于2014年城建弃管科统一烫的,应有质保期,在质保期内应该由弃管科维修。于是到弃管科咨询,弃管科说当初只是接到通知给六道街部分楼统一烫防水,但后续的维修工作并没有交给他们,后续的维修工作还应该由文圣房产管理处负责。半个多月来,两个部门互相推脱,没有单位能给解决房屋口水问题,希望有关部门接到反应后尽快能帮助协调该情况并安排维修。天马上入冬了,各部门三推四推没人管理。
回复部门: 区房管处 回复时间: 2017-11-01
回复内容: 区房管处从居民的切身利益出发,工作人员第一时间赶到维修现场查找原因,确定漏点后,利用周末睛好天气对漏点进行了修复,居民对维修结果表示满意!
办理流程:
分办流程:
(含时间)